Как повысить КПД наших батарей.

Общение и обсуждение тем связанных с нашим домом:
Услуги, обслуживание, цены и т.д.
Наталья

Как повысить КПД наших батарей.

Сообщение Наталья » Сб май 28, 2016 5:00 am

Уважаемые соседи!
Предлагаю всем принять участие в обсуждении вопроса как повысить КПД наших батарей. Есть мнение, что если поставить в подвале дома краны на все стояки отопления (чтобы можно было сливать воду и ликвидировать воздушные пробки). С этим вопросом я обратилась к сантехнику нашего ЖЭП. Он на примере этого стояка:
20160526_153808.jpg

предложил мне вставить вот такую сборку:
сгоны.png

потом это оказалось неправильным и появилась новая схема:
сгоны 1001.jpg

теперь выясняется, что на чердаке это делать не обязательно.
Давайте решать вместе как нам с минимальными затратами и максимальной выгодой решить этот вопрос.

Alex

Re: Как повысить КПД наших батарей.

Сообщение Alex » Пн май 30, 2016 5:17 am

Скажите, это решит вопрос с температурой батарей зимой ? А именно, после замены труб прошлым летом температура на нижних этажах резко упала. Если эти действия решат эту проблему то я за !

Наталья

Сообщение Наталья » Вт май 31, 2016 7:31 am

В прошлом году не менялись трубы отопления ( это нам еще предстоит сделать). Было заменено пропускное сопло, которое оказалось меньшего диаметра, именно из-за этого было холодно. А краны позволят убрать воздушные пробки в стояках и конечно станет теплее.

Alex

Сообщение Alex » Ср июн 01, 2016 8:16 am

Ясно. Я так понимаю если не поменять или не расточить сопла, проблема не исчезнет ? Что нужно чтобы было так же тепло, как и позапрошлой зимой, т.е. до замены этих деталей ?

Наталья

Сообщение Наталья » Ср июн 01, 2016 4:00 pm

Если честно - пока не знаю. Нужно посоветоваться со специалистами. Если у вас есть такие люди - подскажите. И приглашайте остальных соседей участвовать в обсуждении этих вопросов. Давайте решать их вместе.

Вернуться в «Наш дом»